评论 | 作者笔记 | 服务器 | 笔记 | 日期 |
---|---|---|---|---|
是的【脆甜香香小蜜桃】【收藏1】【江苏】【评论数:8】 | 脆甜香香小蜜桃 | 服务器 | 原贴 | 2023-09-01 17:17:36 |
360行骗子为王,人有贪念就永远会被骗【酸奶麦麦家的紫金渐层】【收藏1】【上海】【评论数:71】 | 酸奶麦麦家的紫金渐层 | 服务器 | 原贴 | 2023-08-24 11:57:34 | 那么市面上的那些便宜猫都怎么来的?第一:很多外行小白觉得养猫赚钱,搞几只种猫养,这里面也分好几类人,有些心理预期高,比如幻想一只猫能卖上万的(类似前两年高价买布偶想着自己也繁殖几窝来挣钱的人群)最后发现价格大打折扣,干脆破罐子破摔,白菜价卖,但是你放心,卖完之后绝对带大猫去绝育,有些连大猫也不要了,我店里就有这样的顾客[捂脸]就不知道图啥,还有一些觉得好玩,就让家里猫生,弄几只便宜的,生生想着赚点生活费,结果发现自己天天时间耗里面还累还亏钱又干脆抛售不要了,或者便宜兜售给宠物店。虽然这两累人群最后的结局可能是连大猫都不要了,要不就把大猫绝育不生了,但是还是会如雨后春笋,层出不穷,为什么呢?【脆甜香香小蜜桃】【收藏3】【江苏】【评论数:8】 回复:360行骗子为王,人有贪念就永远会被骗【酸奶麦麦家的紫金渐层】【收藏4】【上海】【评论数:71】 | 脆甜香香小蜜桃 | 服务器 | 原贴 | 2023-08-24 09:11:22 |
[笑哭R][笑哭R][笑哭R][笑哭R]唉,我真的太懂了【脆甜香香小蜜桃】【收藏1】【江苏】【评论数:8】 | 脆甜香香小蜜桃 | 服务器 | 原贴 | 2023-09-01 17:16:09 |
我家三个猫砂盆,猫砂有的猫砂盆大很多,三袋能铺厚,有的得一袋半到两袋,幼猫的最小的一个猫砂盆都要一袋。基本一周一换。按最低用量算是8+6+4=18袋猫砂 如果两只母猫共用的情况就是12-15袋 差不多在130-160块钱,再乘以2/3差不多在100每月。这部分就800。红狗小绿罐隔日一个85g一个月算48个 差不多136-170每月 136*8=1088。蓝氏冻干算一个月4罐108*8=864。猫粮平均算4斤 每个月105*8=840(其实推土机推地上浪费的也比较多)怡宝一个月16*8=128。还有什么咕噜酱啊铂钻猫砂啊N1.K9.皇家我都不算。鸡胸肉鸡腿肉鸭腿肉牛肉兔肉也不算。【XxX】【收藏1】【四川】【评论数:54】 | XxX | 服务器 | 原贴 | 2023-08-25 13:22:50 |
就这些加起来都接近4000了吧,算4只小猫。都投1000成本了。【XxX】【收藏1】【四川】【评论数:54】 | XxX | 服务器 | 原贴 | 2023-08-25 13:24:16 | 我这么说吧,我给你粗略算算我的成本,因为我拿的宠物用品价格比较低。猫粮蓝氏乳鸽 一个月130-160 按不同时期猫粮价格最低最高算的 两只猫。猫砂妮可露 一箱6袋64-67。红狗小绿罐85g 96罐272-340。红狗小绿罐185g 48罐 265-300。皇家奶糕罐头24罐360。蓝氏兽系列冻干4罐总计500g 108-120。次氯酸100颗178-240。生一窝成本按8个月来算就是7200左右不算人工水电房租日用消耗品。【XxX】【收藏3】【四川】【评论数:54】 回复:我家三个猫砂盆,猫砂有的猫砂盆大很多,三袋能铺厚,有的得一袋半到两袋,幼猫的最小的一个猫砂盆都要一袋。基本一周一换。按最低用量算是8+6+4=18袋猫砂 如果两只母猫共用的情况就是12-15袋 差不多在130-160块钱,再乘以2/3差不多在100每月。这部分就800。红狗小绿罐隔日一个85g一个月算48个 差不多136-170每月 136*8=1088。蓝氏冻干算一个月4罐108*8=864。猫粮平均算4斤 每个月105*8=840(其实推土机推地上浪费的也比较多)怡宝一个月16*8=128。还有什么咕噜酱啊铂钻猫砂啊N1.K9.皇家我都不算。鸡胸肉鸡腿肉鸭腿肉牛肉兔肉也不算。【XxX】【收藏4】【四川】【评论数:54】 | XxX | 服务器 | 原贴 | 2023-08-25 13:13:57 |