养只缅因猫要花多少钱啊
名称:PinkPanther缅因猫舍 评论:119 分享:76 笔记数:184 地址:中国 粉丝:None 日期:2020-06-02 13:09:00 收藏:391 类别:normal
展开远程图
原网页
隐藏emoji
去掉双回车
查所有评论
未使用
未收藏
去视频水印
去图水印
最近看了很多关于缅因猫的介绍。很多博主说,缅因食量巨大,吃的多拉的也多,养缅因的家里都有矿, 让很多喜欢缅因猫的小伙伴都望而却步。 那么养只缅因到底每月要花多少钱呢? 我家目前一共有5只缅因种猫。以我们每月的开销做参考。 猫粮:百利生鲜鸡肉10磅 市场价488元 每月2袋 猫沙:N1玉米豆腐沙17.5L 市场价90元 每月4袋 主食罐头:巅峰+K9 每月的费用在800元左右 营养品:VIYO营养液+爆毛粉+生物素 每月1500元 冻干:K9 市场价318元 每月2袋 生肉: 进口牛肉40元/斤 国产鸡胸肉10元/斤 每月支出1000元 5只猫每月总得成本5272元 平均每只猫猫每月花销在1000元左右 这样一算下来,其实真没有一些博主说的,养缅因是我高攀不起的猫。缅因猫属于大体型猫,总体来说会比一般的猫猫食量大一些,但是毕竟ta还是猫猫啦。不会吃穷的 喜欢缅因猫的小伙伴们,养一只缅因的感觉真的棒极了,下次给你们讲讲养一只缅因猫的给你的快乐 养缅因小贴士 猫沙盆一定要买最大的号的,不然10个月后会转不开身。 缅因的属于中长毛,经常梳毛,定期洗澡。建议一个月洗护一次
最近看了很多关于缅因猫的介绍。很多博主说,缅因食量巨大,吃的多拉的也多,养缅因的家里都有矿, 让很多喜欢缅因猫的小伙伴都望而却步。 那么养只缅因到底每月要花多少钱呢? 我家目前一共有5只缅因种猫。以我们每月的开销做参考。 猫粮:百利生鲜鸡肉10磅 市场价488元 每月2袋 猫沙:N1玉米豆腐沙17.5L 市场价90元 每月4袋 主食罐头:巅峰+K9 每月的费用在800元左右 营养品:VIYO营养液+爆毛粉+生物素 每月1500元 冻干:K9 市场价318元 每月2袋 生肉: 进口牛肉40元/斤 国产鸡胸肉10元/斤 每月支出1000元 5只猫每月总得成本5272元 平均每只猫猫每月花销在1000元左右 这样一算下来,其实真没有一些博主说的,养缅因是我高攀不起的猫。缅因猫属于大体型猫,总体来说会比一般的猫猫食量大一些,但是毕竟ta还是猫猫啦。不会吃穷的 喜欢缅因猫的小伙伴们,养一只缅因的感觉真的棒极了,下次给你们讲讲养一只缅因猫的给你的快乐 养缅因小贴士 猫沙盆一定要买最大的号的,不然10个月后会转不开身。 缅因的属于中长毛,经常梳毛,定期洗澡。建议一个月洗护一次