低成本养猫|月均200元|省钱秘诀
名称:七桃薅羊毛 评论:19 分享:12 笔记数:28 地址:广西 桂林 粉丝:None 日期:2020-06-21 12:55:00 收藏:392 类别:normal
展开远程图
原网页
隐藏emoji
去掉双回车
查所有评论
未使用
未收藏
去视频水印
去图水印
养猫养狗一年多了 家里两只猫咪一只狗子 每月花销都在200多 低成本养宠物也是可以的!家里主子们身体都非常健康!给大家分享一下我的每月养猫清单叭! 猫粮:贫民窟女孩养猫有些地方可以省!猫粮一定不能省!吃够营养的猫粮会免去很多疾病~ 我喂的是百利五谷鸡肉 领了优惠券是388元十斤 平均38.8/斤!比平时买划算很多 一般有活动有券我都会多囤一些 我家两只猫 平均一个月吃8斤 如果是单猫家庭的话十斤可以吃两个多月 平均一个月155元 猫砂:我用猫砂最主要的点是成团性好 除臭能力不错 特别是夏天!太考验猫砂的除臭性啦 我用的是宠确幸猫砂 成团除臭性可以接受 用优惠券后是15.9/袋 4L 价格比较亲民 不过豆腐猫砂都有点粘底 偶尔我会用猫精灵膨润土混合一起用 膨润土18.8/20斤 加这个猫砂 一只猫大概可以用两个月 平均一个月17元 驱虫:夏天驱虫是必备的 我家不喂生肉 所以每三个月体内外驱虫一次! 为了省事直接用大宠爱体内外同驱 领券买159/3支 可以用9个月 平均一个月才18元! 营养品:化毛膏和营养膏这两样东西是比较有争议的 很多人说这是智商税 但是我觉得如果猫咪不爱吃猫草可以喂化毛膏 营养膏平时可以用猫饭替代加餐! 我是化毛膏营养膏都买过 卫仕的优惠价都是30/2支 大家可自由选择!我不是天天喂的 平均一月3块钱 卵磷脂这些我都是用鸡蛋黄代替 一周喂2-3次 平均一个月20元 零食罐头:猫条和罐头我平时喂得很少 毕竟是零食 如果经常喂食 主子们会挑食哦! 罐头之前买的是路斯 领券价是29.9/12罐 一个月喂3-4罐 平均每月10元 以上我是每个月的养猫开销 其实主子最重要的就是粮食 其余的可以看个人能力购买!强烈给大家推荐在群里领优惠券去买 每个月可以省几百大洋!学生党 吃土少女都养得起猫!
养猫养狗一年多了 家里两只猫咪一只狗子 每月花销都在200多 低成本养宠物也是可以的!家里主子们身体都非常健康!给大家分享一下我的每月养猫清单叭! 猫粮:贫民窟女孩养猫有些地方可以省!猫粮一定不能省!吃够营养的猫粮会免去很多疾病~ 我喂的是百利五谷鸡肉 领了优惠券是388元十斤 平均38.8/斤!比平时买划算很多 一般有活动有券我都会多囤一些 我家两只猫 平均一个月吃8斤 如果是单猫家庭的话十斤可以吃两个多月 平均一个月155元 猫砂:我用猫砂最主要的点是成团性好 除臭能力不错 特别是夏天!太考验猫砂的除臭性啦 我用的是宠确幸猫砂 成团除臭性可以接受 用优惠券后是15.9/袋 4L 价格比较亲民 不过豆腐猫砂都有点粘底 偶尔我会用猫精灵膨润土混合一起用 膨润土18.8/20斤 加这个猫砂 一只猫大概可以用两个月 平均一个月17元 驱虫:夏天驱虫是必备的 我家不喂生肉 所以每三个月体内外驱虫一次! 为了省事直接用大宠爱体内外同驱 领券买159/3支 可以用9个月 平均一个月才18元! 营养品:化毛膏和营养膏这两样东西是比较有争议的 很多人说这是智商税 但是我觉得如果猫咪不爱吃猫草可以喂化毛膏 营养膏平时可以用猫饭替代加餐! 我是化毛膏营养膏都买过 卫仕的优惠价都是30/2支 大家可自由选择!我不是天天喂的 平均一月3块钱 卵磷脂这些我都是用鸡蛋黄代替 一周喂2-3次 平均一个月20元 零食罐头:猫条和罐头我平时喂得很少 毕竟是零食 如果经常喂食 主子们会挑食哦! 罐头之前买的是路斯 领券价是29.9/12罐 一个月喂3-4罐 平均每月10元 以上我是每个月的养猫开销 其实主子最重要的就是粮食 其余的可以看个人能力购买!强烈给大家推荐在群里领优惠券去买 每个月可以省几百大洋!学生党 吃土少女都养得起猫!