穷养?富养?养狗狗到底需要花多少钱?
名称:牛奶酪酪:wind_chime: 评论:134 分享:5 笔记数:118 地址:地球的某一片红薯地 粉丝:None 日期:2021-03-18 13:00:00 收藏:290 类别:normal
展开远程图
原网页
隐藏emoji
去掉双回车
查所有评论
未使用
未收藏
去视频水印
去图水印
以比熊泰迪这种小型犬为例,中大型犬肯定比小型犬费钱! 其实养狗很大一部分开销就是买狗和疫苗,除去这些其他开销真的还好。 吃: 狗粮,建议买大包装!分担到一斤很便宜!还有就是上车,豆瓣狗组车特别多,跟团价能便宜不少。像我买纽顿6kg,大概就300上下。按照体重来算,牛奶现在是6斤,体重的百分之二。每天吃60到70g狗粮。一袋狗粮可以吃三个月到四个月。 最近给狗狗们换了百利狗粮,跟车入的40022.5磅 零食,我本人就不爱吃零食,所以也没有给狗狗买零食,平时都是自己烘肉干,胡萝卜干,脆骨干。但是由于牛奶是玻璃胃,烘一次能吃好久。金正烘干机活动入,60+ 保健,ole胡萝卜,软便必备。布拉迪益生菌,调理肠胃。 住: 从来没有买过狗窝,家里不用的坐垫给他们随便躺,但是夏天会买个凉席窝。0 穿: 牛奶有冬天穿的衣服,还是我妈做的,其他时间不会给它穿衣服。0 行: 鞋子经常穿,看小红书入的,29块钱一点都不掉鞋。牵引绳,某宝10块钱入的。 用: 尿垫,姐妹们。尿垫这种东西是消耗品!消耗品!买贵的没啥用!像牛奶这种洁癖狗,尿垫脏了根本不愿意上去尿,一天要换两三次。就某多多买便宜的,最好买竹炭的。25入。 狗碗水碗,陶瓷碗拼多多16入。水碗买防湿下巴的,12入。 生理裤姨妈巾,裤裤8.4。姨妈巾两盒22.5入。 敌特,味道,不刺鼻,我每天拿来喷厕所,拖地的时候也会加到水里。搞活动入 15入。 指甲钳磨甲器,指甲钳某多多,7.9入。磨甲器某多多35入。 洁耳水,好多牌子。我买的伊尔康,10.5入。 牙膏+牙刷,狮王牙膏35入,ci小尖头牙刷15入。 沐浴露,狮王35入。 关于养了二胎,基本上都是用姐姐的东西,就给二胎买了个狗碗。15入。
以比熊泰迪这种小型犬为例,中大型犬肯定比小型犬费钱! 其实养狗很大一部分开销就是买狗和疫苗,除去这些其他开销真的还好。 吃: 狗粮,建议买大包装!分担到一斤很便宜!还有就是上车,豆瓣狗组车特别多,跟团价能便宜不少。像我买纽顿6kg,大概就300上下。按照体重来算,牛奶现在是6斤,体重的百分之二。每天吃60到70g狗粮。一袋狗粮可以吃三个月到四个月。 最近给狗狗们换了百利狗粮,跟车入的40022.5磅 零食,我本人就不爱吃零食,所以也没有给狗狗买零食,平时都是自己烘肉干,胡萝卜干,脆骨干。但是由于牛奶是玻璃胃,烘一次能吃好久。金正烘干机活动入,60+ 保健,ole胡萝卜,软便必备。布拉迪益生菌,调理肠胃。 住: 从来没有买过狗窝,家里不用的坐垫给他们随便躺,但是夏天会买个凉席窝。0 穿: 牛奶有冬天穿的衣服,还是我妈做的,其他时间不会给它穿衣服。0 行: 鞋子经常穿,看小红书入的,29块钱一点都不掉鞋。牵引绳,某宝10块钱入的。 用: 尿垫,姐妹们。尿垫这种东西是消耗品!消耗品!买贵的没啥用!像牛奶这种洁癖狗,尿垫脏了根本不愿意上去尿,一天要换两三次。就某多多买便宜的,最好买竹炭的。25入。 狗碗水碗,陶瓷碗拼多多16入。水碗买防湿下巴的,12入。 生理裤姨妈巾,裤裤8.4。姨妈巾两盒22.5入。 敌特,味道,不刺鼻,我每天拿来喷厕所,拖地的时候也会加到水里。搞活动入 15入。 指甲钳磨甲器,指甲钳某多多,7.9入。磨甲器某多多35入。 洁耳水,好多牌子。我买的伊尔康,10.5入。 牙膏+牙刷,狮王牙膏35入,ci小尖头牙刷15入。 沐浴露,狮王35入。 关于养了二胎,基本上都是用姐姐的东西,就给二胎买了个狗碗。15入。