养金毛一个需要多少钱
名称:金毛肉肉是条:dog_face: 评论:90 分享:3 笔记数:10 地址:中国 粉丝:None 日期:2021-04-18 11:17:00 收藏:2 类别:normal
展开远程图
原网页
隐藏emoji
去掉双回车
查所有评论
未使用
未收藏
去视频水印
去图水印
首先分享一下我家大哥的日常开销吧! 狗粮爱肯拿鸭肉1个月1袋800元左右 巅峰罐头,一瓶吃2天,一瓶单价50上下(波奇和京东有活动的话一瓶30元左右),一个月700元左右 夏天驱虫,我用的爱沃克在波奇买的,234元3个月,平均每个月80元左右(爱沃克内外同驱,害怕不保险的可以服用内驱,犬心保32元),驱虫一个月110元 洗澡一个月2次,我办的有卡6折,洗一次120(包含刷牙),我家狗子有皮肤病,洗澡的时候会自己加药浴,+10元,一个月2次,费用260元 卵磷脂,鱼油,钙片,维生素等等这些个也是日常必备,一盒吃2个月左右吧。平均也就100元 日常的洗护,我用的是爱犬岛N12和N50的护毛素,活动时候买的780元,能用很久 玩具,我家的是比较喜欢咬球球和毛绒玩具,但是毛绒玩具从来不会超过24小时,每个月也得好几十元 零食,每个月也是一笔开支,平时主要啃鸭脖和牛棒骨多一点,一个月100元左右,有时候我会去菜市场买,自己有烘干箱,自己给他做一点肉干,蔬菜干,骨头吃。 唉,说到现在,基本上一个月乱七八糟的开销2000元以上了。 这是我养狗的方式,每个人根据自己的收入养吧,不喜勿喷啊,祝大家的宠物都能健康成长!
首先分享一下我家大哥的日常开销吧! 狗粮爱肯拿鸭肉1个月1袋800元左右 巅峰罐头,一瓶吃2天,一瓶单价50上下(波奇和京东有活动的话一瓶30元左右),一个月700元左右 夏天驱虫,我用的爱沃克在波奇买的,234元3个月,平均每个月80元左右(爱沃克内外同驱,害怕不保险的可以服用内驱,犬心保32元),驱虫一个月110元 洗澡一个月2次,我办的有卡6折,洗一次120(包含刷牙),我家狗子有皮肤病,洗澡的时候会自己加药浴,+10元,一个月2次,费用260元 卵磷脂,鱼油,钙片,维生素等等这些个也是日常必备,一盒吃2个月左右吧。平均也就100元 日常的洗护,我用的是爱犬岛N12和N50的护毛素,活动时候买的780元,能用很久 玩具,我家的是比较喜欢咬球球和毛绒玩具,但是毛绒玩具从来不会超过24小时,每个月也得好几十元 零食,每个月也是一笔开支,平时主要啃鸭脖和牛棒骨多一点,一个月100元左右,有时候我会去菜市场买,自己有烘干箱,自己给他做一点肉干,蔬菜干,骨头吃。 唉,说到现在,基本上一个月乱七八糟的开销2000元以上了。 这是我养狗的方式,每个人根据自己的收入养吧,不喜勿喷啊,祝大家的宠物都能健康成长!