😂闲着算了一下每月花费
名称:刀刃🍒 评论:179 分享:60 笔记数:178 地址:地球的某一片红薯地 粉丝:None 日期:2021-08-03 12:49:00 收藏:105 类别:normal
展开远程图
原网页
隐藏emoji
去掉双回车
查所有评论
未使用
未收藏
去视频水印
去图水印
经常有姐妹问我全冻干花费多少,今天算一下 我家两只猫,每只猫的餐标是早上一块ve饼,中午半块ve饼,晚上20g生生不息或者20g Primal冻干,睡前一顿60g生骨肉 两只猫一个月总共吃8袋ve饼,兔鸭对半,就是(180+160)×4=1360 一个月三袋pr兔的话就是295×3=885 或者一个月三袋生生不息兔就是190×3=570 总花费就是1917-2245(因为中间偶尔穿插pr猪或者生生不息禽) 我家睡前每只还会给一顿60g的生骨肉,一个月7斤,算210。内驱外驱都是一个月一次(16+35)×2=102 每个月2瓶绿十字90,一瓶脑残片80,猫砂6l的四袋150,总共320 鱼油whc 每只猫一周2粒,总共60粒吃4个月,70块钱一个月,一个月三袋但马骗鱼油用,400。 每月消费就是3019-3347不包括洗澡,买玩具,去医院等额外消费,真是吞金兽😂 以上都是拿货量大,万起,商家给的批发价,不推荐渠道
经常有姐妹问我全冻干花费多少,今天算一下 我家两只猫,每只猫的餐标是早上一块ve饼,中午半块ve饼,晚上20g生生不息或者20g Primal冻干,睡前一顿60g生骨肉 两只猫一个月总共吃8袋ve饼,兔鸭对半,就是(180+160)×4=1360 一个月三袋pr兔的话就是295×3=885 或者一个月三袋生生不息兔就是190×3=570 总花费就是1917-2245(因为中间偶尔穿插pr猪或者生生不息禽) 我家睡前每只还会给一顿60g的生骨肉,一个月7斤,算210。内驱外驱都是一个月一次(16+35)×2=102 每个月2瓶绿十字90,一瓶脑残片80,猫砂6l的四袋150,总共320 鱼油whc 每只猫一周2粒,总共60粒吃4个月,70块钱一个月,一个月三袋但马骗鱼油用,400。 每月消费就是3019-3347不包括洗澡,买玩具,去医院等额外消费,真是吞金兽😂 以上都是拿货量大,万起,商家给的批发价,不推荐渠道