养小猫咪月开销多少?
名称:不吃葱 评论:564 分享:22 笔记数:24 地址:中国 粉丝:None 日期:2021-08-23 00:39:00 收藏:32 类别:normal
展开远程图
原网页
隐藏emoji
去掉双回车
查所有评论
未使用
未收藏
去视频水印
去图水印
我家五个月的缅因宝宝了,上次买了四十多个罐头不到二十天就吃完,每天基本2~3个罐头+猫粮+冻干+零食。 罐头买了好几个品牌,便宜贵的都有:海洋之星零食罐头(11元/罐)巅峰(22元/罐)k9(23元/罐)豆柴(10元/罐)希宝(10元/罐)尾巴生活生骨肉罐头(15元/罐)喵彩(9元/罐) 一个月罐头至少50个(平均15元一个)=750/月 一袋k9冻干猫粮主食320g=290/月 新鲜鸡胸肉牛肉一周三次=150/月 海洋之星猫粮6kg(430元)可以吃半年=70/月 零食:蛋黄=30/月 鹌鹑130/袋可以吃三个月=40/月 豆柴的鸵鸟饼和八种冻干230/袋可以吃两月=115/月 营养粉850应该可以吃一年=70/月 红狗化毛膏=80/支/月 洗护=200每月 【基础每月合计1979】 还没算体内外驱虫(150/月)他抵抗力差这次得了感冒和皮肤病加上检查和药费1500+ 一个月3000+挺好 看完你还想养缅因吗 我不怕 因为我还有一只拉不拉猪 看他们吃饱喝足我才有满足感 加油铲屎官! ========== 目前没有+猫车的打算,个人认为正规渠道购买的价格合情合理,并不会给我造成任何负担,且不是正价买的就是所谓冤大头,所以不考虑。 — 无语了喂零食罐头怎么了你不吃零食的吗,主食罐头吃了吃点零食又怎么了,只是说应该少吃,图片上随便照了几个罐头又说只有零食罐头,说多了又说凡尔赛,我不知道养个猫怎么炫富又把你炫到了,你要是觉得说猫都在炫富是不是该好好考虑自己的问题了,还有我家猫买来的时候就已经有感冒和猫藓,现在已经好得差不多了,并且我们家猫吃了零食罐也不挑食,并不存在某些人说的喂出的病。
我家五个月的缅因宝宝了,上次买了四十多个罐头不到二十天就吃完,每天基本2~3个罐头+猫粮+冻干+零食。 罐头买了好几个品牌,便宜贵的都有:海洋之星零食罐头(11元/罐)巅峰(22元/罐)k9(23元/罐)豆柴(10元/罐)希宝(10元/罐)尾巴生活生骨肉罐头(15元/罐)喵彩(9元/罐) 一个月罐头至少50个(平均15元一个)=750/月 一袋k9冻干猫粮主食320g=290/月 新鲜鸡胸肉牛肉一周三次=150/月 海洋之星猫粮6kg(430元)可以吃半年=70/月 零食:蛋黄=30/月 鹌鹑130/袋可以吃三个月=40/月 豆柴的鸵鸟饼和八种冻干230/袋可以吃两月=115/月 营养粉850应该可以吃一年=70/月 红狗化毛膏=80/支/月 洗护=200每月 【基础每月合计1979】 还没算体内外驱虫(150/月)他抵抗力差这次得了感冒和皮肤病加上检查和药费1500+ 一个月3000+挺好 看完你还想养缅因吗 我不怕 因为我还有一只拉不拉猪 看他们吃饱喝足我才有满足感 加油铲屎官! ========== 目前没有+猫车的打算,个人认为正规渠道购买的价格合情合理,并不会给我造成任何负担,且不是正价买的就是所谓冤大头,所以不考虑。 — 无语了喂零食罐头怎么了你不吃零食的吗,主食罐头吃了吃点零食又怎么了,只是说应该少吃,图片上随便照了几个罐头又说只有零食罐头,说多了又说凡尔赛,我不知道养个猫怎么炫富又把你炫到了,你要是觉得说猫都在炫富是不是该好好考虑自己的问题了,还有我家猫买来的时候就已经有感冒和猫藓,现在已经好得差不多了,并且我们家猫吃了零食罐也不挑食,并不存在某些人说的喂出的病。