两条狗一个月只用花300元
名称:妮妮瘦到九十斤 评论:18 分享:2 笔记数:5 地址:陕西 汉中 粉丝:None 日期:2021-09-15 23:06:00 收藏:14 类别:normal
展开远程图
原网页
隐藏emoji
去掉双回车
查所有评论
未使用
未收藏
去视频水印
去图水印
最近刷到好多姐妹养狗的帖子,只要是人家一个月给狗花500块钱或者工资只有3000块钱就能召来一大堆键盘侠在下面进行抨击人家,咋了,我们这些穷人就不配养狗呗,今天我就告诉你,我一个月只给两个狗花300块钱,所以不要在我评论区里找骂,快快离开,我这是分享给那些养狗狗,但是经济有限和我一样的姐妹 狗粮:倍内非鸭肉梨350/12kg(大概可以吃2.5个月)平均一个月花费140元 洗澡:博美在家洗,用的sos四舍五入不要钱 柴犬洗一次35一个月两次70 驱虫:普安特体内体外驱虫淘宝两个狗正好一次用一个套餐46 零食:不给狗狗吃零食,觉得有吃零食的开销不如买好的狗粮,多给买点生肉回来煮着吃,就自己买鸡胸肉,一周一次,一次花6块,一个月24块 会给柴犬单独买半边鸭一个月两次15块钱 合计:295 那些想养狗狗的姐妹,其实养狗没有那么花钱,但是一定要花心思,狗狗也没有那么脆弱,只要平时多注意就好了
最近刷到好多姐妹养狗的帖子,只要是人家一个月给狗花500块钱或者工资只有3000块钱就能召来一大堆键盘侠在下面进行抨击人家,咋了,我们这些穷人就不配养狗呗,今天我就告诉你,我一个月只给两个狗花300块钱,所以不要在我评论区里找骂,快快离开,我这是分享给那些养狗狗,但是经济有限和我一样的姐妹 狗粮:倍内非鸭肉梨350/12kg(大概可以吃2.5个月)平均一个月花费140元 洗澡:博美在家洗,用的sos四舍五入不要钱 柴犬洗一次35一个月两次70 驱虫:普安特体内体外驱虫淘宝两个狗正好一次用一个套餐46 零食:不给狗狗吃零食,觉得有吃零食的开销不如买好的狗粮,多给买点生肉回来煮着吃,就自己买鸡胸肉,一周一次,一次花6块,一个月24块 会给柴犬单独买半边鸭一个月两次15块钱 合计:295 那些想养狗狗的姐妹,其实养狗没有那么花钱,但是一定要花心思,狗狗也没有那么脆弱,只要平时多注意就好了