如何月均1000富养三猫一狗~
名称:喵~汪! 评论:9 分享:1 笔记数:119 地址:地球的某一片红薯地 粉丝:None 日期:2021-11-03 10:27:00 收藏:7 类别:normal
展开远程图
原网页
隐藏emoji
去掉双回车
查所有评论
未使用
未收藏
去视频水印
去图水印
原谅我也标题党了一回哈哈 一直想来分享一下我的方法怎样花更少的钱富养猫和狗咪~ 一、首先说一下主粮: 1、两只猫咪主吃爱肯拿,一包价格在360,能吃两个月。180/月 2、一只猫需要吃处方粮,一个月四斤猫粮。200/月 3、狗咪目前吃爱肯拿母幼,一个月两斤左右。100/月 二、冻干/罐头 猫咪的冻干我们家吃k9/pr/生生不息/ve,罐头是自然逻辑/巅峰/k9/美士一分为二 1、三只猫一包400g的冻干是可以吃两个月的,平均算200/包。100/月 2、1kg的巅峰可以吃两个月,这个我一般在宠物店搞活动的时候囤,一包260。130/月 3、罐头一个月10个大罐,平均算20/个。200/月 4、狗子目前还小,主吃狗粮,偶尔的小零食。50/月 三、驱虫 驱虫算是我心目中比较贵的了,每次买都肉疼我们家三猫一狗,都用的内外同驱的,没有单独内驱,线下宠物医院购入,搞活动时平均一支60,狗咪的30一支。 1、猫咪用大宠爱/爱沃克/博莱恩轮着用,每两个月驱一次。90/月 2、狗咪用大宠爱幼犬,一个月一次。30/月 四、日用品及猫砂 1、猫砂我用的都是十块钱左右一包的,每个月换两次,一次五包。100/月 2、日用品比如牙膏、洗耳液、猫爬架、狗玩具等,都不是消耗品,买一次一年都用不完,不计算在内。 总:1180(我都是活动的时候多囤,实际可以更少) 大概就是这些啦,如果有忘记的欢迎来补充 最后想说一下关于猫咪的喂食,我其实更认同猫咪吃自助餐的,他们的习性就是一天会吃十几二十顿,但绝育之后的猫咪是很容易发胖的。我的方法是放固定的量,让他们自助吃,比如我家一只猫一天吃50g爱肯拿,两只猫我就给他们放100g,中间加餐一个罐头或者冻干骗水,来保证一天的饮水量。如果罐头喂的多,那猫粮也会对应减少~ 内容就是这些啦,觉得自己还是比较会省钱的哈哈
原谅我也标题党了一回哈哈 一直想来分享一下我的方法怎样花更少的钱富养猫和狗咪~ 一、首先说一下主粮: 1、两只猫咪主吃爱肯拿,一包价格在360,能吃两个月。180/月 2、一只猫需要吃处方粮,一个月四斤猫粮。200/月 3、狗咪目前吃爱肯拿母幼,一个月两斤左右。100/月 二、冻干/罐头 猫咪的冻干我们家吃k9/pr/生生不息/ve,罐头是自然逻辑/巅峰/k9/美士一分为二 1、三只猫一包400g的冻干是可以吃两个月的,平均算200/包。100/月 2、1kg的巅峰可以吃两个月,这个我一般在宠物店搞活动的时候囤,一包260。130/月 3、罐头一个月10个大罐,平均算20/个。200/月 4、狗子目前还小,主吃狗粮,偶尔的小零食。50/月 三、驱虫 驱虫算是我心目中比较贵的了,每次买都肉疼我们家三猫一狗,都用的内外同驱的,没有单独内驱,线下宠物医院购入,搞活动时平均一支60,狗咪的30一支。 1、猫咪用大宠爱/爱沃克/博莱恩轮着用,每两个月驱一次。90/月 2、狗咪用大宠爱幼犬,一个月一次。30/月 四、日用品及猫砂 1、猫砂我用的都是十块钱左右一包的,每个月换两次,一次五包。100/月 2、日用品比如牙膏、洗耳液、猫爬架、狗玩具等,都不是消耗品,买一次一年都用不完,不计算在内。 总:1180(我都是活动的时候多囤,实际可以更少) 大概就是这些啦,如果有忘记的欢迎来补充 最后想说一下关于猫咪的喂食,我其实更认同猫咪吃自助餐的,他们的习性就是一天会吃十几二十顿,但绝育之后的猫咪是很容易发胖的。我的方法是放固定的量,让他们自助吃,比如我家一只猫一天吃50g爱肯拿,两只猫我就给他们放100g,中间加餐一个罐头或者冻干骗水,来保证一天的饮水量。如果罐头喂的多,那猫粮也会对应减少~ 内容就是这些啦,觉得自己还是比较会省钱的哈哈