比熊怎么养最省钱!每月350元
名称:小六和奶豆 评论:57 分享:29 笔记数:23 地址:北京 海淀 粉丝:None 日期:2021-11-17 09:58:00 收藏:356 类别:normal
展开远程图
原网页
隐藏emoji
去掉双回车
查所有评论
未使用
未收藏
去视频水印
去图水印
家里两只比熊,大哥小六和弟弟奶豆,大哥11斤,三岁半,一身腱子肉,爬山不喘气。二崽2斤,三个月,干饭王,每次干饭都把大哥饭盆也舔锃亮。 下面分享养比熊最省钱办法! 一、主食及零食 1.主食。狗饭自制,食材直接打碎蒸熟,冷藏,一顿一热。我一般放鸡肉,鸭肉,牛肉,三文鱼,鸡肝,胡萝卜,西兰花,豌豆,白菜,梨,紫薯,鸡蛋。牛肉三文鱼最贵,效果也不是越多越好,大家适量添加即可。一只崽每月50元。 2.奶。无乳糖伊利营养舒化奶了解下,健康安全,人宠都可以喝。可代替zeal牛奶,亲测狗子超爱还不拉稀!!一盒3.6元。一只崽每月30元。 3.营养品。营养品无需买太多,主粮好才是王道,我家狗只吃微量元素和卵磷脂,我觉得蛋黄可以替换卵磷脂,一周两颗即可。二崽才三个多月,额外给点羊奶粉和钙水,养好身体不生病就省不少钱了。一只崽每月30元,幼犬略多。 4.零食。我一般也自制,正大鸭脖一袋15元六七根,烘干机烘36小时保证骨头酥脆,方便孩子磨牙,避免牙结石,节省洗牙钱,此处提醒一下,毛孩子牙结石严重一定要重视,可以选择无麻醉洁牙。一只崽每月20元。 二、洗澡及美容 两个星期洗澡,两个月美容。可以学习自己洗澡,做净足出门回来擦脚丫好打理,经常出门的比熊可以不留腿毛,身上留毛保暖,留小圆头好打理。一只崽每月100元。 三、玩具 自制即可,一只长袜子打结,破衣服缝一下等等,不用专门买。 四、驱虫 驱虫别落下,夏季一个月体内外驱虫一次,冬天两个月一次。一只崽每月90元。 五、疫苗 为了崽子的健康,疫苗一定要做好记录按时接种。平均每月15元。 六、其它 狗笼子,狗垫子,牵引绳,衣服等,可以用好久,花费就先不计啦。 对了,夜间遛狗可充电发光项圈必须来一个,橙色最显眼,蓝色最好看。 以上就是我总结的省钱科学的养比熊方法,欢迎大家交流补充。其实我们养狗并不是只追求最省钱,我们更看重的是科学,健康的饲养方式,该花的钱花,不该花的钱不花,保证毛孩子身体健康,少去一次宠物医院,比什么都省钱!让我们一起养出最健康最漂亮的熊崽!!
家里两只比熊,大哥小六和弟弟奶豆,大哥11斤,三岁半,一身腱子肉,爬山不喘气。二崽2斤,三个月,干饭王,每次干饭都把大哥饭盆也舔锃亮。 下面分享养比熊最省钱办法! 一、主食及零食 1.主食。狗饭自制,食材直接打碎蒸熟,冷藏,一顿一热。我一般放鸡肉,鸭肉,牛肉,三文鱼,鸡肝,胡萝卜,西兰花,豌豆,白菜,梨,紫薯,鸡蛋。牛肉三文鱼最贵,效果也不是越多越好,大家适量添加即可。一只崽每月50元。 2.奶。无乳糖伊利营养舒化奶了解下,健康安全,人宠都可以喝。可代替zeal牛奶,亲测狗子超爱还不拉稀!!一盒3.6元。一只崽每月30元。 3.营养品。营养品无需买太多,主粮好才是王道,我家狗只吃微量元素和卵磷脂,我觉得蛋黄可以替换卵磷脂,一周两颗即可。二崽才三个多月,额外给点羊奶粉和钙水,养好身体不生病就省不少钱了。一只崽每月30元,幼犬略多。 4.零食。我一般也自制,正大鸭脖一袋15元六七根,烘干机烘36小时保证骨头酥脆,方便孩子磨牙,避免牙结石,节省洗牙钱,此处提醒一下,毛孩子牙结石严重一定要重视,可以选择无麻醉洁牙。一只崽每月20元。 二、洗澡及美容 两个星期洗澡,两个月美容。可以学习自己洗澡,做净足出门回来擦脚丫好打理,经常出门的比熊可以不留腿毛,身上留毛保暖,留小圆头好打理。一只崽每月100元。 三、玩具 自制即可,一只长袜子打结,破衣服缝一下等等,不用专门买。 四、驱虫 驱虫别落下,夏季一个月体内外驱虫一次,冬天两个月一次。一只崽每月90元。 五、疫苗 为了崽子的健康,疫苗一定要做好记录按时接种。平均每月15元。 六、其它 狗笼子,狗垫子,牵引绳,衣服等,可以用好久,花费就先不计啦。 对了,夜间遛狗可充电发光项圈必须来一个,橙色最显眼,蓝色最好看。 以上就是我总结的省钱科学的养比熊方法,欢迎大家交流补充。其实我们养狗并不是只追求最省钱,我们更看重的是科学,健康的饲养方式,该花的钱花,不该花的钱不花,保证毛孩子身体健康,少去一次宠物医院,比什么都省钱!让我们一起养出最健康最漂亮的熊崽!!