养比熊一个月要花多少钱|新手养狗参考
名称:忙着喂猪 评论:3 分享:0 笔记数:152 地址:地球的某一片红薯地 粉丝:None 日期:2022-03-12 07:39:29 收藏:14 类别:normal
展开远程图
原网页
隐藏emoji
去掉双回车
查所有评论
未使用
未收藏
去视频水印
去图水印
大家养狗一个月大概要花费多少钱呢? 我一个月基本开销在这些,可以参考 纯福小型犬 24/斤 食用量:8斤/月 月开销:192/月 单一肉源,低敏好消化 36%粗蛋白,健康长肉 ziwi/k9主食罐 罐头单价:25-30/罐 食用量:1-2罐/周 月开销:大约100/月 (偶尔自制花费20左右) 零食 食用量:不能喂太多,作为奖励给狗狗 月开销:30/月 纯福冻干31.6/包 纯肉冻干,我家狗狗最爱吃三文鱼口味的 汪爸爸蛋黄鸡肉片29/包 纯鸡肉加了蛋黄,营养高,也可以作为奖励零食 帕特酸奶冻干55/包 添加了活性乳酸菌,促进肠胃消化吸收,改善软便等问题 清洁: 月开销:30/月 伊珊娜沐浴露500ml 144/瓶 婴儿湿巾 8/包 牙膏 25 指甲钳 8.8 非消耗品,定期狗狗帮助修剪 驱虫: 月开销:大约96/月 福来恩(外驱)3支/盒 一个月一次 拜宠清(内驱)6颗/盒 三个月一次 总计花费 :448
大家养狗一个月大概要花费多少钱呢? 我一个月基本开销在这些,可以参考 纯福小型犬 24/斤 食用量:8斤/月 月开销:192/月 单一肉源,低敏好消化 36%粗蛋白,健康长肉 ziwi/k9主食罐 罐头单价:25-30/罐 食用量:1-2罐/周 月开销:大约100/月 (偶尔自制花费20左右) 零食 食用量:不能喂太多,作为奖励给狗狗 月开销:30/月 纯福冻干31.6/包 纯肉冻干,我家狗狗最爱吃三文鱼口味的 汪爸爸蛋黄鸡肉片29/包 纯鸡肉加了蛋黄,营养高,也可以作为奖励零食 帕特酸奶冻干55/包 添加了活性乳酸菌,促进肠胃消化吸收,改善软便等问题 清洁: 月开销:30/月 伊珊娜沐浴露500ml 144/瓶 婴儿湿巾 8/包 牙膏 25 指甲钳 8.8 非消耗品,定期狗狗帮助修剪 驱虫: 月开销:大约96/月 福来恩(外驱)3支/盒 一个月一次 拜宠清(内驱)6颗/盒 三个月一次 总计花费 :448