关于养柴犬一个月的花费问题
名称:李兜兜 评论:30 分享:1 笔记数:22 地址:地球的某一片红薯地 粉丝:None 日期:2022-05-14 12:45:00 收藏:14 类别:normal
展开远程图
原网页
隐藏emoji
去掉双回车
查所有评论
未使用
未收藏
去视频水印
去图水印
🤗大家养柴想做好预算可以看一下 😇平均每月也就¥350吧 幼年期: 我家柴3~9月中后(在家尿尿) 爱肯拿鸭肉梨(11.4kg临期)×2包 ¥1k3 羊奶粉一罐 ¥100 鱼油一瓶 ¥200 驱虫 ¥200 洗澡 ¥60 尿垫 ¥50 每月平均 ¥370 成年期(会憋尿 每天溜三回 从不在家尿) 生肉(红肉➕白肉➕肝脏➕鱼油➕微量元素) 但是因为柴犬肠胃不好 我都是煮熟撕碎给它吃的 红肉 是牛羊猪兔鹿 白肉 是鸡鸭鹅火 水果 自己吃的顺便削一点给它 我一共买了36斤(¥940) 可以吃3个多月 (ps 如果想减少肉量还可以掺一点红薯 南瓜) 驱虫(我是两个半月一次)¥150 鱼油 (能吃半年) ¥200 洗澡(十天一次) ¥60 (因为我们这宠物店二十一次 ) 每月平均(宠物店洗狗) ¥470 每月平均(自己洗狗) ¥410 降阶狗粮版(纽顿t28 6kg) 狗粮(能吃两月) ¥380 驱虫(两月半一回爱沃克)¥150 鱼油(吃半年) ¥200 洗澡 (十到十五天一次) ¥60 每月平均(宠物店洗狗) ¥340 每月平均(自己洗狗) ¥290 玩具 我买了一堆 差不多¥300 到现在还在用 零食 我家狗不咋喜欢 还不如馒头诱惑大 罐头 我家狗是肉粮掺着吃➕微量元素 感觉比罐头新鲜 所以没喂过罐头 从小到大也就给买过两回(ps:如果自己洗狗一个沐浴露60块钱 一洗能洗一年每个月还能省50块钱 这50给狗买点鸡胸肉 买点牛羊肉改善伙食也行嗷) 益生菌(狗拉肚子用) 双十一屯了两盒150也就拉肚子喂一下 断断续续吃了半年了都现在换乳酸菌片(人用版)才十几块钱好几板 很便宜的
🤗大家养柴想做好预算可以看一下 😇平均每月也就¥350吧 幼年期: 我家柴3~9月中后(在家尿尿) 爱肯拿鸭肉梨(11.4kg临期)×2包 ¥1k3 羊奶粉一罐 ¥100 鱼油一瓶 ¥200 驱虫 ¥200 洗澡 ¥60 尿垫 ¥50 每月平均 ¥370 成年期(会憋尿 每天溜三回 从不在家尿) 生肉(红肉➕白肉➕肝脏➕鱼油➕微量元素) 但是因为柴犬肠胃不好 我都是煮熟撕碎给它吃的 红肉 是牛羊猪兔鹿 白肉 是鸡鸭鹅火 水果 自己吃的顺便削一点给它 我一共买了36斤(¥940) 可以吃3个多月 (ps 如果想减少肉量还可以掺一点红薯 南瓜) 驱虫(我是两个半月一次)¥150 鱼油 (能吃半年) ¥200 洗澡(十天一次) ¥60 (因为我们这宠物店二十一次 ) 每月平均(宠物店洗狗) ¥470 每月平均(自己洗狗) ¥410 降阶狗粮版(纽顿t28 6kg) 狗粮(能吃两月) ¥380 驱虫(两月半一回爱沃克)¥150 鱼油(吃半年) ¥200 洗澡 (十到十五天一次) ¥60 每月平均(宠物店洗狗) ¥340 每月平均(自己洗狗) ¥290 玩具 我买了一堆 差不多¥300 到现在还在用 零食 我家狗不咋喜欢 还不如馒头诱惑大 罐头 我家狗是肉粮掺着吃➕微量元素 感觉比罐头新鲜 所以没喂过罐头 从小到大也就给买过两回(ps:如果自己洗狗一个沐浴露60块钱 一洗能洗一年每个月还能省50块钱 这50给狗买点鸡胸肉 买点牛羊肉改善伙食也行嗷) 益生菌(狗拉肚子用) 双十一屯了两盒150也就拉肚子喂一下 断断续续吃了半年了都现在换乳酸菌片(人用版)才十几块钱好几板 很便宜的