6⃣️款国产猫粮推荐丨月均100-200
名称:.yiiiier 评论:22 分享:6 笔记数:405 地址:中国 粉丝:None 日期:2022-07-18 20:41:00 收藏:36 类别:normal
展开远程图
原网页
隐藏emoji
去掉双回车
查所有评论
未使用
未收藏
去视频水印
去图水印
现在好多国产品牌真的越做越好,今天整理了一些我喂过的,感觉还不错的国产品牌,月均花费100-200的性价比猫粮分享给大家。 以下6款猫粮,可以按需选择。 🌟阿飞和巴弟E76¥24/斤 原料前三:鲜🐓肉、鸡肉粉、🐟(三文鱼) 营养值:粗蛋白44%,粗脂肪20%,淀粉18% 推荐理由:78%的动物原料,原料均可溯源,安全放心。无谷配方,且添加140亿活性益生菌+益生元,呵护猫咪肠胃,适合软便猫。120g冻干独立包装,可单独喂猫,也可以拌入猫粮提高适口性。 ❤月均花费约120元 - 🌟亿欧黄袋猫粮¥26/斤 原料前三:鲜🐓肉、鲜鸭肉、进口鸡肉粉 营养值:粗蛋白43%,粗脂肪20%,淀粉13% 推荐理由:95%的肉类含量,四种肉类,营养丰富,高蛋白低淀粉让猫咪长肉不虚胖。添加了主食冻干, 0谷0豆0诱食剂,猫咪爱吃不挑食。他家还是与中国农科院联合研发的,品质有保障。 ❤月均130搞定 - 🌟有鱼海陆盛宴粮¥30斤 原料前三:鸡肉粉、鲜🌟肉、鳕鱼肉粉 营养值:粗蛋白40%,粗脂肪15% 推荐理由:73%的含肉🥩量,🐓肉+🐟肉配方,含3%的鸡肉冻干,适口性不错。额外添加益生菌+益生菌&后生元,提高营养吸收率,呵护猫咪肠胃。自有工厂,品控靠谱。 ❤月均花费150搞定。 - 🌟高爷家益生菌粮¥31/斤 原料前三:鲜鸡肉、牛肉粉、冻牛肉 营养值:粗蛋白43%,粗脂肪18%,淀粉16% 推荐理由:90%高🥩含量,粗蛋白含量>40%,其中动物蛋白高达95%。无谷无豆,特别添加30亿CFU/kg 浙大专利益生菌,呵护肠道,批批都有检测报告,品控严谨。 ❤月均花费155 - 🌟蓝氏乳鸽粮¥33斤 原料前三:鲜鸡肉、鲜乳鸽、鸡肉粉 营养值:粗蛋白46%,粗脂肪20%,淀粉12% 推荐理由:93%动物原料,🐓肉+乳鸽🕊️配方,一袋猫粮里添加了2只乳鸽。猫粮颗粒是甜甜圈🍩形状,每一颗猫粮都有鸡肉冻干夹心,适口性非常好。 ❤月均花费165。 - 🌟鲜朗烘焙粮42/斤 原料前三:冻鸡肉、鸡肝、冻鸭肉 营养值:粗蛋白45%、粗脂肪19%、淀粉13% 推荐理由: 93%的动物性原料,0肉粉,低温烘焙把🥩肉的营养全都锁住,营养upup。颗粒酥脆不油腻,不容易有黑下巴。还添加了卵磷脂,可以养毛美毛。 ❤月开销210元左右
现在好多国产品牌真的越做越好,今天整理了一些我喂过的,感觉还不错的国产品牌,月均花费100-200的性价比猫粮分享给大家。 以下6款猫粮,可以按需选择。 🌟阿飞和巴弟E76¥24/斤 原料前三:鲜🐓肉、鸡肉粉、🐟(三文鱼) 营养值:粗蛋白44%,粗脂肪20%,淀粉18% 推荐理由:78%的动物原料,原料均可溯源,安全放心。无谷配方,且添加140亿活性益生菌+益生元,呵护猫咪肠胃,适合软便猫。120g冻干独立包装,可单独喂猫,也可以拌入猫粮提高适口性。 ❤月均花费约120元 - 🌟亿欧黄袋猫粮¥26/斤 原料前三:鲜🐓肉、鲜鸭肉、进口鸡肉粉 营养值:粗蛋白43%,粗脂肪20%,淀粉13% 推荐理由:95%的肉类含量,四种肉类,营养丰富,高蛋白低淀粉让猫咪长肉不虚胖。添加了主食冻干, 0谷0豆0诱食剂,猫咪爱吃不挑食。他家还是与中国农科院联合研发的,品质有保障。 ❤月均130搞定 - 🌟有鱼海陆盛宴粮¥30斤 原料前三:鸡肉粉、鲜🌟肉、鳕鱼肉粉 营养值:粗蛋白40%,粗脂肪15% 推荐理由:73%的含肉🥩量,🐓肉+🐟肉配方,含3%的鸡肉冻干,适口性不错。额外添加益生菌+益生菌&后生元,提高营养吸收率,呵护猫咪肠胃。自有工厂,品控靠谱。 ❤月均花费150搞定。 - 🌟高爷家益生菌粮¥31/斤 原料前三:鲜鸡肉、牛肉粉、冻牛肉 营养值:粗蛋白43%,粗脂肪18%,淀粉16% 推荐理由:90%高🥩含量,粗蛋白含量>40%,其中动物蛋白高达95%。无谷无豆,特别添加30亿CFU/kg 浙大专利益生菌,呵护肠道,批批都有检测报告,品控严谨。 ❤月均花费155 - 🌟蓝氏乳鸽粮¥33斤 原料前三:鲜鸡肉、鲜乳鸽、鸡肉粉 营养值:粗蛋白46%,粗脂肪20%,淀粉12% 推荐理由:93%动物原料,🐓肉+乳鸽🕊️配方,一袋猫粮里添加了2只乳鸽。猫粮颗粒是甜甜圈🍩形状,每一颗猫粮都有鸡肉冻干夹心,适口性非常好。 ❤月均花费165。 - 🌟鲜朗烘焙粮42/斤 原料前三:冻鸡肉、鸡肝、冻鸭肉 营养值:粗蛋白45%、粗脂肪19%、淀粉13% 推荐理由: 93%的动物性原料,0肉粉,低温烘焙把🥩肉的营养全都锁住,营养upup。颗粒酥脆不油腻,不容易有黑下巴。还添加了卵磷脂,可以养毛美毛。 ❤月开销210元左右