养狗四个月的开销
名称:牙疼的时候吃块糖, 评论:39 分享:0 笔记数:15 地址:地球的某一片红薯地 粉丝:None 日期:2023-01-07 03:39:00 收藏:1 类别:normal
展开远程图
原网页
隐藏emoji
去掉双回车
查所有评论
未使用
未收藏
去视频水印
去图水印
粗略算了一下淘宝买的东西有4k,加上狗身价,以及到家第三天得细小去医院得开销,平时洗澡、驱虫,在这狗身上投入接近2w 听我劝:没钱别养狗(是我的问题,不是它) 关于狗粮:刚开始狗粮在卖家那拿的倍内菲,后来掉毛严重,宠物医生让我给它换换狗粮,就给它买了六种鱼,但是买了12kg的倍内菲也不能浪费啊(毕竟没那个条件)现在就两种狗粮掺着吃 现在我的想法就是,能力范围内给它狗粮吃得好些,偶尔做点儿狗饭,零食稍微控制控制,它只要不生病就好
粗略算了一下淘宝买的东西有4k,加上狗身价,以及到家第三天得细小去医院得开销,平时洗澡、驱虫,在这狗身上投入接近2w 听我劝:没钱别养狗(是我的问题,不是它) 关于狗粮:刚开始狗粮在卖家那拿的倍内菲,后来掉毛严重,宠物医生让我给它换换狗粮,就给它买了六种鱼,但是买了12kg的倍内菲也不能浪费啊(毕竟没那个条件)现在就两种狗粮掺着吃 现在我的想法就是,能力范围内给它狗粮吃得好些,偶尔做点儿狗饭,零食稍微控制控制,它只要不生病就好