澳洲生骨肉喂养成本分享
名称:毛毛雨有只大金毛 评论:10+ 分享:5 笔记数:None 地址:None 粉丝:None 日期:2023-04-28 01:51:11 收藏:7 类别:normal
展开远程图
原网页
隐藏emoji
去掉双回车
查所有评论
未使用
未收藏
去视频水印
去图水印
家里两小只 我从它们三个月开始就一直是自制鲜食 或者生骨肉喂养 目前自己感觉到的最大的好处是狗狗毛色比较亮 也不容易发胖 而且便便量比较少 没有什么味道。 分享下我自己这个简单易操作的生骨肉购买方式: 家里有两小只 一只大型犬金毛 一只小型犬贵宾(6kg) 目前大多数肉是在Barking good购入的(实体店 大家自己搜地址哦) 每次采购两周的肉量 两只狗一共花费200刀左右(其中老大大概花费165 老二35) 给老大金毛 我一般这样购买: 1⃣️常见肉 比如牛肉 鸭肉 鸡肉 我会买整块的纯肉 再搭配购买它家的内脏类 骨粉 回家自己按照BARF的比例 配好 装袋冷冻。吃的时候提前一天拿到冷藏解冻 第二天直接吃就行!吃的时候我会给搭配一天50-100克的蔬菜水果 蔬菜就是西兰花 胡萝卜等等 水果是买的超市冷冻的浆果类。 2⃣️不太常见的肉 比如鳄鱼肉 火鸡肉 鹌鹑肉 水牛肉 我就买它家配好的盒装肉泥(含内脏 骨头 蔬菜) 大盒一般都是940克一盒 刚好是老大一天的量 很方便! 给老二小贵宾 我一般直接购买搭配好的肉泥 不同种类的肉搭配着买(我常买的:牛 羊 袋鼠 鸡 鳄鱼 鹌鹑)因为它有些肉不是特别喜欢生着吃 我就提前分成每天200克的量冷冻保存 提前一天拿到冷藏解冻 每天直接蒸十分钟就熟了 很方便 它也很爱吃! 总体成本总结一下: 两只狗 肉每两周是200刀 蔬菜水果 每两周大概是20 哥哥吃掉了其中的80% 小的只吃掉20% 所以 就我家两只来说 金毛 每天12-13刀 小泰迪每天3刀 希望以上分享对想要尝试生骨肉喂养的亲有所帮助
家里两小只 我从它们三个月开始就一直是自制鲜食 或者生骨肉喂养 目前自己感觉到的最大的好处是狗狗毛色比较亮 也不容易发胖 而且便便量比较少 没有什么味道。 分享下我自己这个简单易操作的生骨肉购买方式: 家里有两小只 一只大型犬金毛 一只小型犬贵宾(6kg) 目前大多数肉是在Barking good购入的(实体店 大家自己搜地址哦) 每次采购两周的肉量 两只狗一共花费200刀左右(其中老大大概花费165 老二35) 给老大金毛 我一般这样购买: 1⃣️常见肉 比如牛肉 鸭肉 鸡肉 我会买整块的纯肉 再搭配购买它家的内脏类 骨粉 回家自己按照BARF的比例 配好 装袋冷冻。吃的时候提前一天拿到冷藏解冻 第二天直接吃就行!吃的时候我会给搭配一天50-100克的蔬菜水果 蔬菜就是西兰花 胡萝卜等等 水果是买的超市冷冻的浆果类。 2⃣️不太常见的肉 比如鳄鱼肉 火鸡肉 鹌鹑肉 水牛肉 我就买它家配好的盒装肉泥(含内脏 骨头 蔬菜) 大盒一般都是940克一盒 刚好是老大一天的量 很方便! 给老二小贵宾 我一般直接购买搭配好的肉泥 不同种类的肉搭配着买(我常买的:牛 羊 袋鼠 鸡 鳄鱼 鹌鹑)因为它有些肉不是特别喜欢生着吃 我就提前分成每天200克的量冷冻保存 提前一天拿到冷藏解冻 每天直接蒸十分钟就熟了 很方便 它也很爱吃! 总体成本总结一下: 两只狗 肉每两周是200刀 蔬菜水果 每两周大概是20 哥哥吃掉了其中的80% 小的只吃掉20% 所以 就我家两只来说 金毛 每天12-13刀 小泰迪每天3刀 希望以上分享对想要尝试生骨肉喂养的亲有所帮助