平价养狗|大型犬省钱攻略 |月均600 !!
名称:佩奇不是猪吼 评论:10+ 分享:10+ 笔记数:None 地址:None 粉丝:None 日期:2023-05-22 02:26:46 收藏:100+ 类别:video
展开远程图
原网页
隐藏emoji
去掉双回车
查所有评论
未使用
未收藏
去视频水印
去图水印
我养佩奇已经有两年了多, 每月开销大概就是600-800元不等,总结一下我养狗的省钱心得吧 (这是我的养狗方式,如不喜请勿看) 关于洗澡——省400元 我是能在家洗就在家洗,自己洗一次省200元, 夏天把毛剃短一点,洗起来也会更省力; 关于驱虫——省51元 现在国内的品牌也在崛起,选择一家合适的国内驱虫药,价格上有可以省一大笔; 关于玩具——省30元 一个玩具能玩好几个月,这个开销少喝两杯奶茶就省下来了; 关于去医院 只要好好的喂养,基本1年去医院的次数是一个手指能数的过来的,但是大型犬去一次的费用,也真是很心疼的; 这个不确定性高,就不算在每月开销内了; 关于吃的——省200元 这个可以好好聊聊,养大型犬的家庭,对于吃的这块肯定深有体会,饭量贼大! 像我家佩奇86斤了,每月吃狗粮要20-30斤。 买贵的狗粮吧,简直就是一个吞金兽,吃垮我,只是时间早晚的事情! 便宜的又担心食用不安全!我也是踩坑过来的,这些真的太懂了! 所以呢,推荐这款金装好主人狗粮, 不为别的,真的只是因为我家狗狗吃了2年多没有任何问题,而且性价比也很不错! 这款国产狗粮里含肉量有64%之多、原料成分也都是实实在在能看得到的,我就不一一说了。 主要是16.25元/斤,以十斤小型犬为例,每天进食180g-220g,平均每天6-7块钱,普普通通月入三千也能闭眼入! 像我这种普通大型犬家庭来说,直接就冲冲冲,囤囤囤就行了! 别看它价格便宜,性价比是真的高,用料也真是扎实。 但凡把吃的解决好了,合适了,满意了! 每月的开销就要少很多,手头稍稍充裕了, 就可以给狗狗买些零食、营养品之类的,丰富下狗狗的饮食种类,这样营养更全面,狗狗身体更健康!
我养佩奇已经有两年了多, 每月开销大概就是600-800元不等,总结一下我养狗的省钱心得吧 (这是我的养狗方式,如不喜请勿看) 关于洗澡——省400元 我是能在家洗就在家洗,自己洗一次省200元, 夏天把毛剃短一点,洗起来也会更省力; 关于驱虫——省51元 现在国内的品牌也在崛起,选择一家合适的国内驱虫药,价格上有可以省一大笔; 关于玩具——省30元 一个玩具能玩好几个月,这个开销少喝两杯奶茶就省下来了; 关于去医院 只要好好的喂养,基本1年去医院的次数是一个手指能数的过来的,但是大型犬去一次的费用,也真是很心疼的; 这个不确定性高,就不算在每月开销内了; 关于吃的——省200元 这个可以好好聊聊,养大型犬的家庭,对于吃的这块肯定深有体会,饭量贼大! 像我家佩奇86斤了,每月吃狗粮要20-30斤。 买贵的狗粮吧,简直就是一个吞金兽,吃垮我,只是时间早晚的事情! 便宜的又担心食用不安全!我也是踩坑过来的,这些真的太懂了! 所以呢,推荐这款金装好主人狗粮, 不为别的,真的只是因为我家狗狗吃了2年多没有任何问题,而且性价比也很不错! 这款国产狗粮里含肉量有64%之多、原料成分也都是实实在在能看得到的,我就不一一说了。 主要是16.25元/斤,以十斤小型犬为例,每天进食180g-220g,平均每天6-7块钱,普普通通月入三千也能闭眼入! 像我这种普通大型犬家庭来说,直接就冲冲冲,囤囤囤就行了! 别看它价格便宜,性价比是真的高,用料也真是扎实。 但凡把吃的解决好了,合适了,满意了! 每月的开销就要少很多,手头稍稍充裕了, 就可以给狗狗买些零食、营养品之类的,丰富下狗狗的饮食种类,这样营养更全面,狗狗身体更健康!