月200低成本精致养猫💫养猫真不贵!
名称:kikiy 评论:13 分享:0 笔记数:85 地址:地球的某一片红薯地 粉丝:None 日期:2023-09-23 09:23:42 收藏:2 类别:normal
展开远程图
原网页
隐藏emoji
去掉双回车
查所有评论
未使用
未收藏
去视频水印
去图水印
很多人没养猫之后都会觉得养猫开销很大,👛伤不起。 其实只要做好功课轻松实现花小钱养大胖🐱! 来看看我自己整得低成本养猫攻略叭~ 🌟零食 💰月均不到10 像猫布丁、猫饼干、猫火腿这些零食都含有大量淀粉和添加剂,我平时很少喂,只有给猫咪驱虫或者奖励的时候才会喂一下猫不理狗子家的湿粮包,用来骗药骗水很方便,一个月算下来也才不到十块钱💫 🌟主食 💰月均80+ 我家喂得主食是亿欧猫粮,它是中国农科院研发,辽宁海辰生产👈🏻像诚实一口、奶思这些大牌子也是出自这个工厂,所以它的品控我一直都很放心! 配料成分都是以鲜肉为主,而且还添加了生骨肉冻干,适口性超好😋我家猫每天都把猫粮吃光光不带一点落下!!那肉是嘎嘎长啊,1个月就胖了 7两。 而且在同档次的高端猫粮中,它的价格非常亲民,1斤只要25左右,就很适合我这种打工人!钱包也没有压力💪🏻 🌟营养品 💰月均30+ ✅化毛球片 猫咪本身爱干净所以经常舔毛,我就会每天给猫咪喂一颗化毛片~保持肠胃通畅没有毛发堵塞 ✅维生素b 不用经常喂,每周吃半颗就好~帮猫咪提升免疫力的,平均一个月下来吃两颗才五块钱! 🌟猫砂 💰月均50+ 我家猫比较喜欢用矿砂,但是消耗的快,差不多半个月就换一次,专门选了款性价比高的,各种优惠算下来五十多就有快二十斤已经很满意啦! 🌟驱虫 💰月均40+ 平时都是蹲活动买的,所以比较便宜。 外驱每月一次,一盒有三支算下来30+,内驱的话猫咪不出门三个月才驱一次,平均每月不到10块钱!还是开销很小哒~ 其实算下来真的还挺划算的了,不用买七七八八的智商税,选择实用营养价值高的主粮,把猫咪身体素质变好比什么都强👍🏻 🙅🏻♀️养猫真的不贵~月200真的可以养出大胖猫啦!
很多人没养猫之后都会觉得养猫开销很大,👛伤不起。 其实只要做好功课轻松实现花小钱养大胖🐱! 来看看我自己整得低成本养猫攻略叭~ 🌟零食 💰月均不到10 像猫布丁、猫饼干、猫火腿这些零食都含有大量淀粉和添加剂,我平时很少喂,只有给猫咪驱虫或者奖励的时候才会喂一下猫不理狗子家的湿粮包,用来骗药骗水很方便,一个月算下来也才不到十块钱💫 🌟主食 💰月均80+ 我家喂得主食是亿欧猫粮,它是中国农科院研发,辽宁海辰生产👈🏻像诚实一口、奶思这些大牌子也是出自这个工厂,所以它的品控我一直都很放心! 配料成分都是以鲜肉为主,而且还添加了生骨肉冻干,适口性超好😋我家猫每天都把猫粮吃光光不带一点落下!!那肉是嘎嘎长啊,1个月就胖了 7两。 而且在同档次的高端猫粮中,它的价格非常亲民,1斤只要25左右,就很适合我这种打工人!钱包也没有压力💪🏻 🌟营养品 💰月均30+ ✅化毛球片 猫咪本身爱干净所以经常舔毛,我就会每天给猫咪喂一颗化毛片~保持肠胃通畅没有毛发堵塞 ✅维生素b 不用经常喂,每周吃半颗就好~帮猫咪提升免疫力的,平均一个月下来吃两颗才五块钱! 🌟猫砂 💰月均50+ 我家猫比较喜欢用矿砂,但是消耗的快,差不多半个月就换一次,专门选了款性价比高的,各种优惠算下来五十多就有快二十斤已经很满意啦! 🌟驱虫 💰月均40+ 平时都是蹲活动买的,所以比较便宜。 外驱每月一次,一盒有三支算下来30+,内驱的话猫咪不出门三个月才驱一次,平均每月不到10块钱!还是开销很小哒~ 其实算下来真的还挺划算的了,不用买七七八八的智商税,选择实用营养价值高的主粮,把猫咪身体素质变好比什么都强👍🏻 🙅🏻♀️养猫真的不贵~月200真的可以养出大胖猫啦!