养狗我熟!新手养狗经济实用清单✨月均300
名称:吉阿牛 评论:0 分享:0 笔记数:None 地址:云南 粉丝:None 日期:2024-03-07 09:52:14 收藏:10+ 类别:normal
展开远程图
原网页
隐藏emoji
去掉双回车
查所有评论
未使用
未收藏
去视频水印
去图水印
作为养狗8年的资深养宠人也是挖到了不少宝贝🛒,今天来给大家分享下我能做到月均💰300元养狗的好物分享~都是自用了年以上的,新手养狗必看 - 🐶狗狗饮食130r/月 ◾狗粮 一定要学会看狗粮配方和品控!✨领先烘焙狗粮✨一直有在回购的,我家狗狗也很爱~自有工厂生产的,🏭品控方面不用担心~ 🦆鸭肉+🍐梨的配方,温和去火,对泪痕狗狗格外友好~鲜肉+果蔬的搭配,营养均衡还长肉!85℃低温烘焙,闻着肉香味很足~颗粒很干爽不油腻,包裹了🥕胡萝卜和🥬甘蓝,口感酥脆适口性不要太好~狗狗吃起来也是一口接一口😋 大促到手才💰27/斤,与其省钱买膨化粮导致狗狗生病,不如买营养价格都合适的高性价比狗粮👏~像金砖这种小狗,每月百元就能搞定! ◾辅食 罐头、冻干、磨牙棒这些都很健康,一周喂1-2次;幼犬还可以喂一些羊奶,月30r - 🐶狗狗日用品35r/月 ◾狗窝:冬天窝在里面可舒服了 ◾冰垫:夏天降温用,冰冰凉凉 ◾狗碗:高脚陶瓷碗hin耐用,好洗也不会翻 - 🐶遛狗用品26r/月 ◾牵引绳:无论狗狗体型大小出门都要牵绳 ◾便携水碗:硅胶碗的既能喂粮也能喂水 ◾拾便袋+纸巾:拉完粑粑及时扔掉+擦屁屁 - 🐶狗狗清洁20r/月 ◾牙膏牙刷:一周2次,不然容易牙结石滂臭4r ◾湿巾:买婴儿款即可,80抽,一月2r ◾剃毛器:狗狗腿上会粘到脏东西,可把腿毛剃短 ◾祛味喷雾:现在天气热了,难免有狗味😤,除jun除臭15.8r - 🐶狗狗洗护35r/月 ◾沐浴露:在家洗澡🛀就可,35/瓶,我家狗7-10天洗一次 ◾排梳:洗澡前后把狗狗打结的毛发梳开,6r/个 ◾浴巾:懒人直接入一次性的,干净卫生1.8r ◾烘干机:我家猫狗一共有6只,使用频率很高,用了两年很值! - 🐶狗狗保健45r/月 ◾闲置化妆包/盒子:可用来当做小药箱 ◾驱虫:体外1月1次,体内3月一次,每月37.6r ◾益生菌:软便时在粮里面拌一点,很管用 ◾皮肤喷剂:狗狗很容易得皮肤病,可在家备着55r ◾滴眼液:狗狗流眼泪或泪痕重时可以滴,15r - 综合下来我每月养狗开销在💰291r左右,这些年来狗狗也没怎么生过病,希望大家都能低成本养出健康狗狗呀~ -
作为养狗8年的资深养宠人也是挖到了不少宝贝🛒,今天来给大家分享下我能做到月均💰300元养狗的好物分享~都是自用了年以上的,新手养狗必看 - 🐶狗狗饮食130r/月 ◾狗粮 一定要学会看狗粮配方和品控!✨领先烘焙狗粮✨一直有在回购的,我家狗狗也很爱~自有工厂生产的,🏭品控方面不用担心~ 🦆鸭肉+🍐梨的配方,温和去火,对泪痕狗狗格外友好~鲜肉+果蔬的搭配,营养均衡还长肉!85℃低温烘焙,闻着肉香味很足~颗粒很干爽不油腻,包裹了🥕胡萝卜和🥬甘蓝,口感酥脆适口性不要太好~狗狗吃起来也是一口接一口😋 大促到手才💰27/斤,与其省钱买膨化粮导致狗狗生病,不如买营养价格都合适的高性价比狗粮👏~像金砖这种小狗,每月百元就能搞定! ◾辅食 罐头、冻干、磨牙棒这些都很健康,一周喂1-2次;幼犬还可以喂一些羊奶,月30r - 🐶狗狗日用品35r/月 ◾狗窝:冬天窝在里面可舒服了 ◾冰垫:夏天降温用,冰冰凉凉 ◾狗碗:高脚陶瓷碗hin耐用,好洗也不会翻 - 🐶遛狗用品26r/月 ◾牵引绳:无论狗狗体型大小出门都要牵绳 ◾便携水碗:硅胶碗的既能喂粮也能喂水 ◾拾便袋+纸巾:拉完粑粑及时扔掉+擦屁屁 - 🐶狗狗清洁20r/月 ◾牙膏牙刷:一周2次,不然容易牙结石滂臭4r ◾湿巾:买婴儿款即可,80抽,一月2r ◾剃毛器:狗狗腿上会粘到脏东西,可把腿毛剃短 ◾祛味喷雾:现在天气热了,难免有狗味😤,除jun除臭15.8r - 🐶狗狗洗护35r/月 ◾沐浴露:在家洗澡🛀就可,35/瓶,我家狗7-10天洗一次 ◾排梳:洗澡前后把狗狗打结的毛发梳开,6r/个 ◾浴巾:懒人直接入一次性的,干净卫生1.8r ◾烘干机:我家猫狗一共有6只,使用频率很高,用了两年很值! - 🐶狗狗保健45r/月 ◾闲置化妆包/盒子:可用来当做小药箱 ◾驱虫:体外1月1次,体内3月一次,每月37.6r ◾益生菌:软便时在粮里面拌一点,很管用 ◾皮肤喷剂:狗狗很容易得皮肤病,可在家备着55r ◾滴眼液:狗狗流眼泪或泪痕重时可以滴,15r - 综合下来我每月养狗开销在💰291r左右,这些年来狗狗也没怎么生过病,希望大家都能低成本养出健康狗狗呀~ -